Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий посетил Русскую Классическую Школу

Митрополит Артемий посетил Русскую Классическую Школу

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.05.2022

7 мая 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий вместе с приглашенными гостями посетили Центр духовно-нравственного православного воспитания Русская Классическая Школа, расположенный на территории Христорождественского собора.

Среди приглашенных гостей была супруга губернатора Хабаровского края Галина Викторовна Дегтярева, которая подарила школе три ноутбука и проектор.

Правящий архиерей осмотрел помещения школы, ознакомился с методикой обучения и учебными пособиями, пообщался с воспитанниками.

На сегодняшний день в школе обучается более ста детей с 1 по 4 класс, а также проходят подготовительные занятия для дошкольников. Директор школы Елена Карагодина отметила, что многие родители хотят, чтобы их дети обучались по данной программе, поэтому школа нуждается в расширении.

После знакомства с работой школы владыка Артемий совместно с гостями посетили небольшое представление, организованное преподавателями и учениками Русской Классической Школы.

Также правящий архиерей выразил глубокую радость, что школа продолжает развиваться и набирать новых учеников, которые имеют возможность обучаться по особой образовательной программе.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Образование