Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник посетил церемонию вручения премии «Родительское спасибо»

Хабаровский священник посетил церемонию вручения премии «Родительское спасибо»

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.06.2019

5 июня 2019 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит посетил церемонию награждения лауреатов премии ВОРДИ «Родительское спасибо».

Премия «Родительское спасибо» учреждена Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) как Всероссийская премия с использованием грантовой поддержки Фонда Росконгресс.

На соискание Премии выдвигаются специалисты и руководители, зарекомендовавшие себя внимательным и профессиональным отношением во всех сферах взаимодействия с детьми и взрослыми с ОВЗ и инвалидность, их семьями, в том числе из организаций различной формы собственности, ведомств, органов власти.

В Хабаровске эту премию вручили впервые. Среди награждающих – представители общественных организаций, занимающихся проблемами инвалидов, начальник управления социального обслуживания населения Михаил Бурлака, уполномоченный по правам человека Хабаровского края Игорь Чесницкий, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит.

Зрители увидели театральную постановку, актерами которой стали дети с особенностями развития и их родители. Также участниками творческого проекта для особых семей «Через творчество к жизненной силе» благотворительного фонда «Счастливое детство» были представлены и концертные номера.

- Как на душе у меня сейчас невероятно тепло и светло оттого, что я приобщился к особенным детям, поэтому бы хотелось всем вам сказать большое спасибо: низкий поклон замечательным детям и родителям. Мне бы хотелось, чтобы это чувство испытал каждый житель нашего города и края, поэтому пожелаю Божией помощи организаторам концерта, чтобы они и дальше продолжали это дело, которое дарит тепло, свет и радость всем нам, - отметил в своем выступлении отец Николай.


Новости, Отделы