Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник благословил открытие речной навигации

Хабаровский священник благословил открытие речной навигации

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.04.2021

Настоятель храма святителя Иннокентия Иркутского иеромонах Софроний (Медведенко) принял участие в торжественной церемонии открытия речной навигации на территории ЗАО «Хабаровская ремонтно-эксплуатационная база флота».

В мероприятии приняли участие: врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Роман Мирошин, мэр города Хабаровска Сергей Кравчук, руководители судоходных компаний, руководство и студенты колледжа, представители Российского Речного Регистра, Амурского Госморречнадзора.

На торжественном мероприятии были вручены почётные грамоты, благодарственные письма работникам, внёсшим большой вклад в развитие водных путей и подготовке молодых специалистов для речного флота. К памятнику речникам-амурцам, погибшим во время Великой Отечественной войне, участники мероприятия возложили венки и цветы.

Отец Софроний благословил присутствующих, поздравив с началом навигации, а также окропил святой водой участников церемонии. Также батюшка вручил икону святителя Николая Чудотворца, который является покровителем моряков, руководителю ФБУ «Администрация Амурводпуть» Александру Савину.

- Я сам знаю, что такое ходить и в море, и по рекам. Являясь членом Русского географического общества, я много раз принимал участие в экспедициях на кораблях, -  рассказал отец Софроний. – А потому от души желаю вам помощи Божией и безаварийной навигации.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы