Хабаровск православный Журнал Деятельность Хабаровской епархии по сохранению традиционных ценностей обсудили на совете по взаимодействию с религиозными объединениями при Губернаторе края

Деятельность Хабаровской епархии по сохранению традиционных ценностей обсудили на совете по взаимодействию с религиозными объединениями при Губернаторе края

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.12.2022

23 декабря 2022 года в здании Правительства Хабаровского края прошло ежегодное заседание совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Губернаторе края. От Хабаровской епархии с докладом о социальной деятельности выступил руководитель Миссионерского отдела иеромонах Софроний (Медведенко).

- В начале ноября этого года президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил указ об основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В указе отмечено, что особая роль в становлении и укреплении традиционных ценностей принадлежит Православной вере, - отметил в своем докладе отец Софроний. - Под влиянием Православия на протяжении тысячи лет формировалась государственная духовно-нравственная платформа, выраженная и в нашем законодательстве, и в менталитете нашего народа, который равно государству развивался в лоне Православной веры.

Напомним, что совет по взаимодействию с религиозными объединениями является консультативным и совещательным органом, осуществляющий рассмотрение вопросов и подготовку предложений для Губернатора края, касающихся взаимодействия Губернатора и Правительства края с религиозными объединениями.


Новости, Отделы, Миссия