Хабаровск православный Журнал Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Хабаровска совершили два архиерея

Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Хабаровска совершили два архиерея

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.01.2022

2 января 2022 г. митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий (Фёдоров), секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, духовенство собора. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Анны Хрустовой.

Владыка Гурий  поздравил владыку митрополита с наступившим новолетием и наступающим Рождеством Христовым и пожелал, чтобы на Дальнем Востоке умножалось число священнослужителей.

Правящий архиерей поблагодарил за совместную молитву епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия

- Сегодня день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, который при жизни говорил, что критерий духовной жизни – это наше отношение к Божественной литургии. Если мы ослабеваем в духовной жизни, то нам не хочется идти в храм, не хочется идти на Литургию, а если мы горим верой, то мы бежим на этот пир духовный, который есть Евхаристия, и причащаемся Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа.

Хочу вам в этот день пожелать терпения, крепости духовной, впереди у нас ещё много испытаний, но, самое главное, что Бог с нами, а если Бог с нами, то кто против нас?  Всегда будьте с Богом, всегда будьте под Покровом Пресвятой Богородицы и призывайте на помощь святых!



Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит