Хабаровск православный Журнал Баннеры в защиту жизни появились на улицах Хабаровска

Баннеры в защиту жизни появились на улицах Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.07.2019

Семейный сектор Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии разместил на улицах города баннеры, призывающие женщин сохранить жизнь нерожденного ребенка.

- Средства на печать баннеров пришли от автономной некоммерческой организации по содействию в повышении рождаемости «Агентство социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь!», монтаж баннеров оплатили за счет гранта от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, а Департамент муниципальной собственности администрации города Хабаровска разместил их как социальную рекламу бесплатно, - рассказывает координатор Семейного сектора Екатерина Чупрова.

О важности такой социальной рекламы рассказывает руководитель Семейного сектора Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Алексей Шарапа.

- Эти баннеры необходимы. Когда мы видим какие-то частые напоминания, это заставляет нас именно об этом и задуматься, ну хотя бы немного. Нередки случаи, когда эти баннеры приносят явную и видимую пользу. Самый яркий случай произошел в прошлом году в одной из поликлиник Хабаровска. Женщина, желавшая сделать аборт, общалась с психологом на протяжении полутора часов, но вышла от нее с желанием все же его совершить. В коридоре она увидела такой плакат, на котором младенец тянется к ней ручками, а под этим фото - надпись: «Мама, я могу тебя любить». Это тронуло ее сердце, она в слезах вернулась обратно, решив родить. И сейчас радуется ребеночку.

Предполагается, что баннеры провисят на улицах Хабаровска до конца года.

 



Новости, Аборты и демография, Семья